Сша и ЕС за последние 5 неполных лет регулярно вводили санкции против агрессии России.

Международные санкции против России начали внедрять США, Евросоюз и другие страны мира в 2014 году после аннексии Россией Крыма и начала вооруженной агрессии на Донбассе.

США с 2014 по 2018 год ввели следующие санкции:
Минфин США расширил санкции в связи с напряженной ситуацией на Донбассе, в частности с атаками на Дебальцево и Мариуполь, и невыполнением Россией Минских договоренностей.
Министерство финансов США расширило санкции против России за военную агрессию в Украине. В санкционный список попали 17 человек и 20 компаний
Был обновлен список лиц и компаний, подпадающих под санкции.
Министерство финансов США добавило в санкционный список еще 21 человек из числа как россиян, так и украинцев, а также 21 компанию.

ЕС с 2014 по 2018 ввел следующие санкции
Был приостановлен переговорный процесс Евросоюза и России о смягчении визового режима и новом соглашении о партнерстве. Также был приостановлен процесс подготовки к будущему саммиту G8, в котором должна принимать участие Россия.
Совет ЕС утвердил расширение санкционного списка пятью лицами, ответственными за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе.

Однако вряд ли кто-то сможет назвать точную сумму убытка вследствие санкционной войны. Так, по данным помощника президента РФ Сергея Глазьева, урон от санкций в финансовой отрасли России по состоянию на 2016 год составили 250 млрд долларов. Зато Минэкономразвития РФ считает, что Россия потеряла из-за санкций 25 миллиардов, а Евросоюз – 100 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Чем вся санкционная война закончится для России? Смогут ли санкции остановить самого большого агрессора в современном мире? Что еще надо сделать для осознания российской властью глубину воего заблуждения. Больше всего от санкций страдают бизнесмены. Возможно, самые крупные компании могут оказать влияние на верхушку влати Путина. Что будет дальше, если к санкциям прибегнут все все мировые лидеры, в ужесточенном режиме? Кто больше всего пострадает и какие еще санкции в рукаве ЕС и США? Все это станет известно со временем, а возможно в этом не будет нужды и главный агрессор будет убежден, тем что уже сделано.

"Знай.ua" писал ранее: международный криминалитет: у Трампа назвали настоящее имя Путина.

"Знай.ua" сообщил также: "Умственно отсталый карлик": от дешевых понтов Путина стошнило даже россиян.