Президент России Владимир Путин уже подписал скандальный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, согласно опубликованному документу, пенсионный возраст для женщин отныне повысится с 55 до 60 лет, для мужчин с 60 до 65 лет.

Стоит отметить, что сначала российская власть планировала увеличить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин, однако сразу же после объявления такого решения властей рейтинг лично Путина и его политической силы резко упал.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Именно после этого Путин выступил в эфире центральных телеканалов и "с барского плеча" немного снизил верхнюю отметку пенсионного возраста.

Вместе с тем стоит добавить, что российские рэпер Баста, ранее внесен в базу "Миротворец" за украинофобные высказывания и выступления в аннексированному Крыму, высказался в поддержку повышения пенсионного возраста в России.

"Если мы не повысим пенсионный возраст, то через несколько лет нам будет нечем платить пенсии. Повышение пенсионного возраста - это страшно, но по-другому никак", - высказался музыкант в ответ на вопрос журналистов.

Баста привел расчеты: через несколько лет на одного работающего будет приходиться по шесть пенсионеров. Пенсии будет платить нечем, возникнет необходимость повышения налогов. Поэтому пенсионная реформа является вынужденной.

Кроме того стоит отметить, что на днях в России произошла скандальная история, которая в очередной раз показала истинное лицо российского "правосудия".

Вопиющий приговор вынесен в Перми в отношении 64-летнего пенсионера и ветерана труда Игоря Трошева.

Мужа осудили сроком на 1 год лишения свободы условно за якобы выращивания наркотического растения. По информации журналистов, однажды пенсионеру завезли на участок новый грунт. Из него вырос сорняк - мак.

Пенсионер не обращал на него внимания, однако в итоге в отношении него все равно завели уголовное дело. Перед судом муж сдал анализ на наличие наркотиков в крови. Тест ничего не показал. В ходе судебного заседания прокурор требовал в качестве наказания для пенсионера три года лишения свободы.

Однако суд не принял такое суровое наказание, приняв во внимание положительные характеристики обвиняемого - он ветеран труда. Кроме того, жена пенсионера является инвалидом. Вердикт суда - один год лишения свободы условно.

"Не ожидал я такого никогда. Получается так, что я стал заложником собственного огорода", - рассказал пенсионер.

Напомним, Жириновский резко прозрел и признал поражение России.

Как сообщал "Знай.ua", Путин снова бросил Навального за решетку.

Также "Знай.ua" писал, что под носом у Путина установили памятник "хунте".

В России тысячи людей вышли на митинг против повышения пенсионного возраста