Сотрудник Главного разведывательного управления России Анатолий Чепига (он же Руслан Боширов), которого британская прокуратура подозревает в отравлении Сергея Скрипаля, в 2015 году принимал участие в ликвидации Абдулвахида Едельгериева - чеченскоо полевого командира из "непримиримых".

Турецкое информационное агентство Haber Турк пишет, что в спецоперации участвовала группа лиц, идентифицировать пока что удалось только Чепигу-Боширова, который в этой спецоперации проходил под именем Андрей Шолохов.

Авторы материала опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, где можно увидеть "Андрея Шолохова" и Дмитрия Бодрова, которые по всей вероятности использовали оружие. Так, журналисты, комментируя изменения в чертах лица Чепиги, склоняются к версии о легкой пластической операции, которую спецагенту сделали до или после преступления.

"После окончания дипломатической академии и нескольких командировок в Чечню Чепига вместе с дипломом, скорее всего, получил и свое главное направление места дислокации, где будет задействован его опыт, - это страны Азии и Востока. А к месту дислокации он получил и соответствующее внешность путем пластической операции", - говорится в материале.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Книга Марка Урбана выходит 4 октября

Журналист ВВС Марк Урбан написал книгу об отравленном в Солсбери экс-шпионе Сергее Скрипале. "Дело Скрипаля" (The Skripal Files) - история, основанная на многочисленных встречах и разговорах Урбана с Сергеем Скрипалем. Книга выйдет 4 октября", - сообщают СМИ.

Что известно о прошлом Анатолия Чепиги

Руслан Боширов (настоящее имя Анатолий Чепига), получил диплом с отличием в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, после чего его направили в спецназовский отряд. Сослуживцы не думали, что Чепига отличается особенными способностями к практической работе разведчика. Российскому изданию удалось пообщаться с его сослуживцами, которые пожелали сохранить свое имя в секрете.

Напомним, соцсети ликуют разоблачению "Боширова".

Как сообщал "Знай.ua", несуразные отмазки Захаровой не оставили ни одного шанса отравителям Скрипалей.

Также "Знай.ua" писал, что раскрыта личность отравителя Скрипаля Боширова.