Эксперты из разных уголков мира уже довольно давно отмечали, что ваша личная информация с сервисов Google может внезапно попасть в открытый доступ.

Об этом сообщают СМИ.

Зачем Google собирает данные о пользователях?

Сейчас уже известно, что мировой IT-гигант следит за нашим местоположением, так и за всеми действиями в интернете.

Вы наверняка уже не раз замечали, что при обычном поиске в сети чего, сразу же после этого вам пакажуть соответствующую рекламу на YouTube.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В чем опасность сбора данных?

С одной стороны это кажется весьма необходимым и просто практичным, однако существует и другое мнение, что через эту функцию спецслужбы могут узнать о тебе все, что им необходимо.

Что известно о вас Google?

Первое и самое важное - это ваша геолокация. С помощью нее Google может отслеживать и записывать ваше местоположение, а уже на основе этих данных предлагать вам персонализированную рекламу.

История поиска и действий в интернете?

Кроме того известно, что компания таким образом сохраняет не только ваши поисковые записи, но и статьи, что вы прочитали, профили людей, на которые вы заходили и различные страницы, которые вы посещали.

Рекламная информация о вас

В свою очередь сама компания отмечала, что соновною целью сбора информации о личности является персонаналізація рекламы, благодаря которой компания зарабатывает гигантские деньги.

Ведь рекламодатели больше всего хотят узнать все ваши интересы и предпочтения для того чтобы продать вам что-то.

Фотографии с вашего смартфона

Кроме того возможно самая страшная загадка компании заключается в хранении ваших личных фотографий и видеозаписей в облачном хранилище Google. В основном это больше касается пользователей смартфонов на Android.

Если вы пользуетесь смартфоном на Android, возможно, ваши фотографии и видео уже хранятся в облачном хранилище Google, а вы об этом даже не знаете, потому автозагрузки могла быть включена по умолчанию.

Напомним, виртуальная реальность сделает людей сильнее.

Как сообщал "Знай.ua", родителям дали новый повод волноваться за новые видеоигры.

Также "Знай.ua" писал, что смартфоны помогут победить туберкулез.

Эдвард Сноуден: интервью Би-би-си