На итальянском острове Сицилия произошло землетрясение магнитудой 4,8.

Об этом сообщает агентство ANSA и портал Мeridio News.

Сейчас уже известно, что эпицентр подземных толчков находился в коммуне Санта-Мария-ди-Ликодия и глубине более чем 9 км.

Также известно, что подземные толчки были ощутимы и в других сицилийских городах, в частности в Катаніяї, Сиракузы, Мессине, а также в коммуне Энное. Жители этих городов отмечают, что в целом землетрясение продолжалось около минуты.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кроме того стоит отметить, что спустя довольно сильные подземные толчки упали карнизы в старых зданиях.

По предварительным оценкам пожарных, разрушений зданий зафиксировано не было. Однако в результате землетрясения есть пострадавшие, некоторых даже пришлось госпитализировать.

Вместе с тем стоит отметить, что неделю назад, 28 сентября, жизнь индонезийского острова Сулавеси превратилось в кромешный ад: сразу три стихии начали нападать на клочок земли, люди пережили землетрясение, ценами, а после - извержение вулкана Сопутан. В результате страшной катастрофы погибло почти 1600 человек, еще больше получили травмы.

Сегодня на улицах местного города Палу пытаются навести порядок, но это не так просто, поскольку затоплены буквально все: гостиницы, дома, больницы, торговые центры. Оползни дороги заблокированы, так что людям, что выжили, грозит голод.

Кроме этого, в городе активизировали грабители и мародеры, тела сотен погибших лежат посреди улиц. Точное количество погибших и пострадавших пока нет, поскольку спасатели еще не успели добраться до удаленных разрушенных районов острова.

Также известно, что 28 сентября в пострадавших городах Индонезии морги были переполнены, тела уже никуда и отвозить их складывают под открытым небом. Число жертв стращного цунами налижається до тысячи. Официально зафиксировано 832 человека, погибших в результате разрушительной стихии.

Напомним, сразу три стихийных бедствия атаковали несчастный остров.

Как сообщал "Знай.ua", гаитяне рассказали о жизни на грани смерти.

Также "Знай.ua" писал, что жертв цунами в Индонезии похоронят в огромной братской могиле.

Индонезия оправляется от второго мощного землетрясения