Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко высказался о законопроекте, который направлен на противодействие домашнему насилию. Глава государства считает, что "все это дурь, взятая с Запада".

"Вы можете не переживать, и народ пусть не волнуется — мы будем исходить исключительно из собственных интересов, наших белорусских, славянских традиций и нашего жизненного опыта. Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье", - сообщил Лукашенко.

При этом и сам президент признался в избиении своих детей, хоть и уточнил, что не сторонник наказания детей. Однако порой глава государства не видит иного выхода.

"Надо исходить из той ситуации, которая у нас складывается. Хороший ремень иногда тоже полезен для ребенка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня", - рассказывает Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Законопроект разрабатывался Министерством внутренних дел, однако Александр Лукашенко убежден, что подобными документами должны заниматься другие структуры, прежде всего представители местных органов власти, правительство, общественные организации. В то же время мнение правоохранительных органов также следует учитывать.

Законопроект о противодействии домашнему насилию бурно обсуждают в последнее время в Беларуси. Там присутствуют новые нормы и правила, которые у многих вызвали негодование.

Например, согласно законопроекту ситуация, когда ребенку не дают карманных денег или заставляют убираться в комнате, может считаться насилием.

Напомним, Лукашенко влез на Донбасс: раскрыта скандальная правда. Скандальная правда всплыла в ходе журналистского расследования.

Как сообщал "Знай. ua", Лукашенко запретил пить по ночам водку из чайника. Президент Беларуси запретил запрещать алкоголь.

Также "Знай. ua" писал, что Лукашенко предупредил российских "братьев" на случай агрессии. Лукашенко дал понять, что не потерпит в своей стране аналога войны на Донбассе.