Российские власти, в частности пресс-секретарь управления ФСИН по Омской области Светлана Плотникова рассказала о том, что в омской исправительной колонии №6 "группа отрицательно настроенных осужденных" добивалась послабления режима содержания в колонии.

Пресс-секретарь настаивает, что остальные заключенные отказались поддерживать их и между ними завязался конфликт. При этом правозащитники не уверены, что эта информация является правдивой.

"Есть две версии. Официальная, как всегда, стандартная: там действительно избили нескольких заключенных. То есть было столкновение одних заключенных с другими. По нашей же информации, избили активистов, которые помогали руководству держать колонию. Просто заключенные не выдержали давления активистов и произошел некий бунт. Я не знаю, насколько он масштабный. Но оттуда вывезли нескольких много заключенных, введен ОМОН и уже якобы слышна стрельба", – рассказал журналистам правозащитник.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В пресс-службе ФСИН утверждают, что беспорядки начались после того, как "группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных".

В колонии утверждают, что для наведения порядка не понадобилось применять физическую силу. В то же время поступает информация, что осужденные объявили голодовку, из окна вывесили простынь с надписью "Спасите", а возле колонии задержали некоторых родственников осужденных.

Напомним, кремлевские изверги придумали новое издевательство над Балухом. Балуха на грани могут перевести в российскую колонию.

Как сообщал "Знай. ua", пленный "ДНР" рассказал о зверских пытках. Истории из плена стали достоянием общественности.

Также "Знай. ua" писал, что в еще одной европейской стране защитят ЛГБТ. В европейской стране ввели уголовное наказание за гомофобию и трансфобию.