В сети магазинов по продаже сэндвичей Pret a Manger подтвердили смерть второго покупателя. Она произошла вследствие аллергической реакции на ингредиент в сэндвиче.

Отмечается, что в составе растительного йогурта был обнаружен молочный белок.

Об этом сообщает The Independent.

Компания Pret уже находится под следствием в связи со смертью 15-летней Наташи Эднан-Лаперуз, которая страдала от аллергии на кунжут. В июле 2016 девушка умерла в самолете, после того, как съела багет с артишоками, оливками и тапенадом, который купила в аэропорту Хитроу.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Второй клиент Pret скончался в декабре 2017 года после того, как съела купленный в супермаркете "супер-веганский сендвич”, который, согласно этикетке, не содержал молочных продуктов. У покупателя была аллергия на молоко.

Представители компании Pret сообщили, что им продали растительный йогурт, в составе которого был позже обнаружен молочный белок. При этом поставщиком йогурта оказался веганский бренд CoYo.

В феврале 2018 года фирма СoYo убрала весь свой йогурт "без молока" с полок супермаркетов. Сеть Pret a Manger подала против СoYo иск в суд.

Кроме того, Pret заверила, что на этикетках своих сендвичей будет предоставлять всю информацию о каждом ингредиенте в их составе.

Напомним, стало известно о новых правилах вызова скорой помощи. Медицинская реформа продолжает пугать украинцев своими нововведениями.

Как сообщал "Знай. ua", инфекция в детском саду уложила на больничную койку 21 человека. Страшная болячка просочилась в детский сад.

Также "Знай. ua" писал, что грипп группы B поражает самых маленьких украинцев, как распознать недуг. Из-за резкого похолодания еще в сентябре, внезапно увеличилось количество инфекционных заболеваний. Медики обеспокоены и называют ситуацию необычной, потому что рост количества больных гриппом наблюдался уже в начале осени, а сейчас ситуация уже выходит из-под контроля.