Президент Беларуси Александр Лукашенко решил еще раз всем напомнить, что не отступает перед трудностями. И не сделает этого даже перед лицом войны.

Лукашенко сообщил, что в случае необходимости готов обеспечить оружием каждую семью в своем государстве. Защищать территорию будут все. Даже старики и женщины.

"Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия — автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, — не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми... Ну, детей давайте выведем. Старики и даже женщины: семь миллионов человек — семь миллионов получат оружие, чтобы они могли защищаться", — сообщил глава государства.

При этом Лукашенко подчеркнул, что республике нужно лишь такое оружие, которое в состоянии нанести желающим повоевать с его страной неприемлемый ущерб.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Подходящим Александр Лукашенко считает высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-500 километров.

"У нас все есть", - отметил президент Беларуси.

Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко высказался о законопроекте, который направлен на противодействие домашнему насилию. Глава государства считает, что "все это дурь, взятая с Запада".

"Вы можете не переживать, и народ пусть не волнуется — мы будем исходить исключительно из собственных интересов, наших белорусских, славянских традиций и нашего жизненного опыта. Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье", - сообщил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко неравнодушен к насилию над женщинами и детьми. Лукашенко раскритиковал законопроект о противодействии домашнему насилию.

Как сообщал "Знай. ua", Лукашенко влез на Донбасс. Скандальная правда всплыла в ходе журналистского расследования.

Также "Знай. ua" писал, что Лукашенко "отрезали ноги" ради Путина. В сети потролили очередное "чудо" кремлевского фотошопа.