Один из вагонов междугороднего экспресса между городами Кельн и Франкфурт загорелся прямо на ходу.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас уже известно, что в результате ЧП пятеро пассажиров получили травмы.

Кроме того известно, что из поезда эвакуировали более 500 человек. Также врачи, которые прибыли сразу же после сообщения отметили, что все потраждалі получили травмы легкой степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Причина пожара пока неизвестна. На месте работают эксперты, которые устанавливают все возможные причины. Движение на этом участке путей пока перекрыто.

Специалисты, которые занимаются техническим анализом неисправности отмечают, что для полного и объемного исследования им необходимо несколько дней.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее Россия вновь не смогла запустить ракету. Ранее мы сообщали, что 11 октября, во время старта российской ракеты-носителя с новым экипажем МКС произошла авария.

Космический корабль "Союз МС-10", запущенный с космодрома Байконур в России к Международной космической станции, не вышел на орбиту из-за аварии носителя. Экипаж аварийно приземлился, американец и россиянин живые.

Как сообщает российская прокремлевская газета, к аварии ракеты Союз-ФГ, которая произошла 11 октября, вскоре после старта, привело не отделение одного из четырех боковых блоков первой ступени.

Другой источник подтвердил эту информацию:

"По предварительным данным, зафиксировано удар одного из четырех блоков первой ступени по центральному блоку второй ступени. По телеметрии, поступившей из ракеты, зафиксировано падение давления наддува в баках второй ступени".

По его словам, автоматика могла расценить этот сбой как критическое и мгновенно привести в действие систему аварийного спасения, отделила капсулу с космонавтами от аварийной степени.

Причастные к расследованию данного инцидента заявили, что к такому развитию событий могли привести три причины:

- первая связана с отказом работы пірозамка бокового блока;
- вторая — с механическим повреждением его крепления:
- третья причина, "теоретически она может быть связана с автоматикой, которая не дала команду на отстрел "боковушки", - отметим в одном из источников.

Также он подчеркнул, что последняя версия является маловероятной.

Также отмечается, что аварийной комиссии будет трудно установить причины происшествия с ракетой Союз, поскольку ступени после падения критически повреждены.

Напомним, в космонавтов аварийного "Союза" обнаружили проблемы со здоровьем.

Как сообщал "Знай.ua", безумный грузовик протаранил переполненный трамвай.

Также "Знай.ua" писал, что позорный провал Роскосмоса показали на видео.

Авария "Союз МС-10" - экипаж приземлился и жив