Более четырех с половиной веков назад великий ученый Нострадамус опубликува свою книгу "Пророчества Мишеля Нострадамуса".

Об этом сообщает The Epoch Times.

Именно в ней первые предсказания выдающегося ученого, были зашифрованы в четверостишия.

Предлагаем вашему вниманию пророчества Нострадамуса, которые сбылись или сбываются на наших глазах:

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

1. Постоянное преследование Фалунь Дафа в Китае.

Именно это пророчество является наиболее известным из всех, которые сделал великий ученый.

"В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев. С неба придет великий Король ужаса, воскресить великого короля Ангулемского", - отметил Нострадамус.

В часности, он отметил, что 20 июля 1999 года в Китае началось преследование последователей духовной практики Фалунь Дафа, также известной под названием Фалуньгун.

Преследование было начато ключевыми руководителями коммунистических партий страны, после того, как исследование показало, что в стране более 100 млн граждан занимаются Фалунь Дафа.

По некоторой информации, китайцы убивают тысячи здоровых последователей Фалуньгун в тюрьмах ради органов. Торговля органами - прибыльный бизнес для КПК.

2. Землетрясения.

Землетрясения Нострадамус связывает с Нептуном, который сотрясает Землю. Он пишет в одном из своих катренов о событиях, которые по его пророчествам должны были состояться в 2017 году, так:

"Полуночный Нептун спрячет Венеру. Что повлечет за собой страшные бедствия - За тремя морями в южной стране разверзнется земля. И будет сильное бедствие", - отметил Нострадамус.

Как можно заметить в последнее время на планете происходит невероятное количество землетрясений.

3. Наводнения.

Французский пророк также предусматривал рекордные наводнения, тайфуны и цунами по всей планете - в Китае, Японии, России и Австралии.

Недавние ураганы уже опустошили множество островов и прибрежных городов. К сожалению, есть основания опасаться, что до конца года произойдут новые катаклизмы.

6. Солнечная радиация.

Согласно классическому толкование, Нострадамус предупреждал о неких "вспышки на Солнце", которые должны привести к страшным болезням и смерти. Многие считают, что провидец описывал лучевую болезнь, вызванную радиацией.

Между тем, в последние годы на Солнце все чаще замечают выбросы плазмы, которые влияют и на катаклизмы, которые происходят на Земле.

7. Третья мировая война и терроризм.

Нострадамус отметил, что все ведущие страны мира будут втянуты в полноценную Третью мировую войну. Однако закончится противостояние имеет только через несколько лет. Во время боевых действий будет применено новое химическое оружие.

Радиация, природные катаклизмы или применения химического оружия в результате Третьей мировой войны, спровоцированной восточными странами, приведут к волнам миграции.

Кроме того, он рассказал, что в течение второго десятилетия XXI века (то есть текущего!) Ученый предсказывает так называемые "горячие войны", которые будут связаны с глобальным потеплением и сокращением ресурсов. Но наибольшей угрозой для всего мира по-прежнему будет оставаться терроризм.

8. Извержение Везувия.

К началу ХХ века Нострадамус также предсказал усиление вулканической деятельности, предупреждая одновременно об опасности, которая будет угрожать людям в связи с этими событиями. Специалисты считают, что речь идет о конце 2018 или начале 2019 года.

"Проснется девятнадцать клокочущих жерл. Котел для которых разжигает сам Дьявол", - отметил Нострадамус.

В связи с этим Нострадамус предлагает людям спасаться бегством, оставляя леса и горы. А дальше он пишет, что море будет кишеть трупами, потому как в море будут смыты семь крупных городов.

Напомним, нейросеть научилась определять интеллект человека по ДНК.

Как сообщал "Знай.ua", в сети показали страшные последствия урагана Майкл.

Также "Знай.ua" писал, что ученые определили, от чего погибнет человечество.

Discovery. Нострадамус.