Китай достроил свою часть железнодорожного моста через реку Амур.

Об этом пишет информационное агентство "Синьхуа".

Пока китайцы празднуют завершение строительства, Россия пока не может похвастаться успехами. Свою часть РФ, несмотря на меньший объем работ, все никак не удается закончить.

Мост соединяет Нижнеленинское (Еврейская автономная область) и молекулярной иммунологии и молекулярной (северо-восточная провинция Хэйлунцзян). Мост будет иметь длину более двух километров.

Китайская сторона, по разным данным, должна построить участок длиной от 1800 до 1900 метров. Китайские рабочие построили все 17 пролетов, тогда как Россия пока не завершила работы над остальными тремя.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

У каждой стороны свой график строительства. Но известно, что до февраля 2019 года обе страны должны осуществить стыковку пролетного строения. Сегодня На объекте работают 550 человек и около 200 единиц техники.

Китайские строители работают цілдобово.

По данным "Синьхуа", инвестиции Китая к строительству моста через Амур составили 2,642 миллиарда юаней, около 25 миллиардов рублей по нынешнему курсу.

Российская Федерация витартить вдвое меньше.

Сроки открытия моста через Амур неоднократно переносили. Россия и Китай подписали договор о будівництіво еще четыре года назад , но долгое время проект находился в замороженном состоянии. Мировые СМИ обратили внимание на мост в августе 2016 года, когда выяснилось, что китайцы выполнили уже 50% работ.

Напомним, архитектор назвал Кримьский городов наибольшей авантюрой Кремля, чем рацональний и крепкий проект. Так, по словам специалиста, моста не суждено было долго стоять, поскольку там неблагоприятная геологическая ситуация.

Как ранее сообщал Знай.uа, стало известно, когда Крым вернется в Украину.

Ранее портал Знай.uа писал, что в сети показали, как разрушается Крымский мост.

Смотрите: Крымский мост