Завтра с полуночи и до рассвета украинцы смогут наблюдать за звездопадом.

Об этом сообщают СМИ.

Ученые уже успели его окрестить потоком Ориониды. Кроме того, отмечается, что звездопад стал возможным благодаря тому, что радиант находится в созвездии Орион. Также отмечается, что этот звездопад будет достаточно ярким, из-за чего его смогут заметить довольно много людей.

Ученые также рассказали, что при взгляде на это явление можно заметить оттенки красного, желтого, оранжевого, синего и зеленого цвета. Невероятный поток звезд будет преодолевать атмосферу на скорости около 70 км в секунду. Стоит также отметить, что указанный звездопад порожден кометой Галлея. В этом году сила его потока будет варьироваться от двадцати до двадцати пяти метеоритов в час.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что через полгода после смерти выдающегося ученого современности Стивена Хокинга мир увидел последнюю его труд: книгу "Краткие ответы на большие вопросы". В ней Хокинг предупреждает общество о скором расколе на "слабых" и "сильных" и рассказывает, кто в процессе своеобразной "самоэволюции" наконец одержит победу.

Как сообщает The Times, легендарному физику было что сказать людям. В частности, Хокинг утверждает, что развитие генной инженерии однажды приведет к тому, что серьезное вмешательство в естественное развитие человека и нарушит процесс, который действовал как часы на протяжении миллионов лет.

"Мы сейчас вступаем в новую фазу того, что может называться самостоятельно разработанной эволюцией, в которой мы сможем изменить и усовершенствовать нашу ДНК, исправить ее", - говорится в книге.

Ученый считает, что искусственные изменения в ДНК улучшат умственные способности человека, сделают ее практически неуязвимой перед болезнями, увеличат среднюю продолжительность жизни и даже помогут справляться с агрессией. В конечном итоге получится, что общество разделится на "усовершенствованных" и на обычных людей, последние, разумеется, будут серьезно проигрывать в неравной битве за существование.

"Как только такие суперлюди появятся, появятся существенные политические проблемы с обычными людьми, которые не смогут конкурировать. Они или вымрут или станут неважными. Еще один вариант - состоятся гонки существ, которые постоянно совершенствуются", - написал физик.

Напомним, в NASA планируют отправить людей на другую планету, и это не Марс.

Как сообщал "Знай.ua" ученые раскрыли тайный связь пчел с далекой звездой.

Также "Знай.ua" писал, что на старом видео NASA обнаружили внеземных гостей.

Этой ночью состоится самый большой звездопад за два десятилетия