Кадры видеонаблюдения зафиксировали, как саудовский "двойник" Хашкаджи ходит по улицам в его одежде после его смерти. Об этом сообщает CNN World.

Видеокадры с камер наблюдения разместили CNN.

"Член команды из 15 человек, подозреваемый в смерти Джамала Хашкаджи, переоделся в его одежду и был замечен камерами видеонаблюдения в Стамбуле в тот день, когда журналист был убит", - рассказал высокопоставленный турецкий чиновник.

В сети появились эксклюзивные кадры наблюдения, которые являются частью расследования турецкого правительства, на которых виден человек, который покидает консульство Саудовской Аравии через задний вход в одежде Хашкаджи, поддельной бородой и в очках.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Тот же человек был замечен в одежде Хашкаджи, согласно турецкому делу, во всемирно известной Голубой мечети города через несколько часов после того, как в последний раз журналист был замечен живым и вошел в консульство 2 октября.

Человек на видео, идентифицированный должностным лицом Мустафа аль-Мадани, предположительно был одним из тех, кого отправили убить журналиста во время запланированного прихода, чтобы получить документы для его предстоящей свадьбы.

Саудовская Аравия представила рассказ о том, что случилось с Хашкаджи. После нескольких недель отрицания причастности к исчезновению журналиста Саудовская Аравия заявила, что он был убит в консульстве Стамбула, заявив, что его смерть была результатом драки.

В воскресенье министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр пошел дальше и описал смерть Хашкаджи на Fox News как "убийство" и "огромную ошибку". Он также сказал, что они "не знают, где находится тело".

По словам турецкого чиновника, в кажущемся сокрытии, последовавшем за смертью Хашкаджи, 57-летний Мадани, который имеет аналогичный рост, возраст и строит 59-летний Хашкаджи, был использован в качестве приманки для журналистов.

Высокопоставленный турецкий чиновник сказал, что видео показало, как Мадани был доставлен в Стамбул, чтобы действовать как двойник.

Напомним, зверское убийство журналиста в Стамбуле: невесту погибшего взяли под стражу.

Как сообщал "Знай. ua", пока в Генконсульстве расчленяли журналиста, присутствующим посоветовали включить музыку.

Также "Знай. ua" писал, что коллеги убитого журналиста Хашкаджи возмущены объяснениями Саудовской Аравии.