Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о готовности увеличивать количество ядерного оружия, раз другие страны позволяют себе угрожать национальной безопасности, кичась своими запасами.

"Америка будет наращивать свой ядерный арсенал, пока страны мира, такие, как Россия, Китай или любая другая, не осознают, что не могут безнаказанно угрожать нашей безопасности или безопасности наших союзников. Россия не придерживалась ни духа, ни буквы договора о ракетах среднего и меньшего радиуса действия", - заявил американский лидер в понедельник, 22 октября.

В отличие от России, которая просто игнорирует условия многолетнего договора, Китай вообще подобного соглашения с Америкой не подписывал, а потому в создании новых ракет ничем не ограничен.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В понедельник, 22 октября, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что соглашение о ракетах малой и средней дальности (РСМД) он намерен покинуть. Американский лидер заявил, что выполнять условия этого договора нет смысла, поскольку один из его подписантов давным-давно наплевал на это обязательство.

Кремлевский заседатель Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что Россия занимается разработкой новых ракет, направленных в сторону Штатов. Вашингтон в свою очередь считает логичным заявить, что США отказываются выполнять договор, оказавшийся просроченным.

Во вторник, 23 октября, должна состояться встреча советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона и российского президента Владимира Путина. Ожидается, что американский представитель объявит главе Кремля о расторжении договора 1987 года.

Напомним, известный дипломат раскрыл истинные причины распада Советского Союза.

Как ранее сообщал "Знай.uа", названы три вероятных сценария Кремля в отношении Крымского полуострова.

Также "Знай.uа" писал о том, что Соединенные Штаты разорвали ядерный договор с Российской Федерацией.