Во вторник, 23 октября, в Москве прошли переговоры между главой Кремля Владимиром Путиным и Джоном Болтоном - советником Дональда Трампа по национальной безопасности. Стороны обсуждали проблему сирийского кризиса, ситуацию, которая сложилась с договорами РСМД и СНВ, и отношения, которые в принципе сейчас сложились между государствами.

Как сообщают российские СМИ, кремлевский заседатель решил пошутить над американским гербом и сделал это, как ему показалось, весьма удачно.

На гербе Соединенных Штатов изображен орлан, который держит стрелы и оливковую ветвь, символизирующие войну и мир. Так, Путин, обращаясь к американскому представителю, спросил: "Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?". Остроумный американец не остался в долгу и ответил: "Оливок я с собой не привез". Впрочем, никто не знает, сколько в этой шутке доли правды. Хотя Болтон подчеркнул, что оливковая ветвь находится в правой руке орлеана, что говорит о миролюбивой политике Соединенных Штатов.

В понедельник, 22 октября, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что соглашение о ракетах малой и средней дальности (РСМД) он намерен покинуть. Американский лидер заявил, что выполнять условия этого договора нет смысла, поскольку один из его подписантов давным-давно наплевал на это обязательство.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кремлевский заседатель Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что Россия занимается разработкой новых ракет, направленных в сторону Штатов. Вашингтон в свою очередь считает логичным заявить, что США отказываются выполнять договор, оказавшийся просроченным.

Во вторник, 23 октября, состоялась встреча советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона и российского президента Владимира Путина. Ожидается, что американский представитель объявит главе Кремля о расторжении договора 1987 года.

Напомним, известный дипломат раскрыл истинные причины распада Советского Союза.

Как ранее сообщал "Знай.uа", названы три вероятных сценария Кремля в отношении Крымского полуострова.

Также "Знай.uа" писал о том, что Соединенные Штаты разорвали ядерный договор с Российской Федерацией.