На посылках были почтовые марки и даже штемпель с обратным адресом. Вот только сама подпись была с ошибками.

В среду, 24 октября, сотрудники полиции нашли два взрывных устройства в почте, направленной в офисы бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы и бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон, а также в редакцию американского государственного телеканала CNN. Подобное устройство было отправлено Джорджу Соросу в понедельник.

Об этом сообщили американские издания, ссылаясь на информацию должностных лиц в правоохранительных органах.

Позже в эфире нескольких американских телеканалов показали изображение одной из посылок, перехваченных сегодня в Нью-Йорке Секретной службой США. Одинаковые бандероли были направлены по четырем адресам. Устройства находились в плотных непроницаемых пакетах, на которых были наклеены марки, проставлены необходимые штампы и даже написан обратный адрес.

По словам экспертов, все самодельные взрывные устройства, которые находились в посылках, были "примитивными, но боеспособными". В одном из них содержались поражающие элементы в виде осколков стекла.

"Эти подозрительные пакеты были немедленно идентифицированы как потенциальные взрывные устройства во время обычных процедур проверки почты. Посылки были перехвачены до того, как их доставили по месту назначения, поэтому адресаты не подвергаясь риску", - заявили в Секретной службе США.


Напомним, неизвестные с помощью посылок прислали самодельные бомбы по адресам экс-президента США Барака Обамы, миллиардера Джорджа Сороса, а также в загородный особняк супруги Клинтон.

Как сообщал портал "Знай.uа", вслед за Обамой и Клинтон бомбу получили и в офисе телеканала CNN.