Самолет авиакомпании Utair совершил экстренную посадку, по причине внезапного ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что мальчик ушел из жизни еще до приезда медиков.

Кроме того сообщается, что лайнер совершал перелет из Москвы в Душанбе. Однако во время полета одному из пассажиров стало плохо, из-за чего екипаж судна принял решение о немедленном приземлении и сообщил все необходимые службы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно, что один из пассажиров оказался врачом и пытался реанимировать мальчика. Однако до приземления малыш не дожил, бригада скорой помощи в аэропорту констатировала его смерть.

По сообщению полиции вероятной причиной смерти ребенка стала болезнь внутренних органов. Также сообщается, что погибший мальчик был гражданином Таджикистана.

"Были вызваны все необходимые службы, однако спасти ребенка не удалось – он умер еще в полете", – сообщили в пресс-службе Уральского управления МВД на транспорте.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее в акватории Азовского моря были найдены фрагменты тел пилотов, которые разбились на самолете Л-39 Стало известно, что части тел были обнаружены неподалеку от локации катастрофы.

По его информации, два фрагменты тела обнаружены. Продолжаются поисковые работы. От самолета около 50 фрагментов достали.

Отметим, что модель самолета Л-39 – это техника, которую в России используют для обучения курсантов летных училищ.

Ранее сообщалось, что 18 октября самолет потерпел крушение над Азовским морем. В РФ создали специальную комиссию, которая расследует гибель пилотов. Как сообщали в ТАСС, сначала о гибели людей официально не заявляли, поскольку не были найдены тела. На месте происшествия обнаружили только обломки техники и один парашют, который использовал для катапультами один пилот. Самого летчика в парашюте или рядом с ним обнаружено не было.

И только 20 октября в России подтвердили, что тела впоследствии катастрофы были найдены.

Напомним, Матиос назвал причину крушения СУ-27.

Как сообщал "Знай.ua" названо имя американского пилота, который погиб при аварии Су-27.

Также "Знай.ua" писал, что падающий Су-27 превратился в смертельный вихрь.

Два пилота погибли во время падения самолета Су-27