Правоохранительные органы задержали подростка, который готовил самодельное взрывное устройство.

Об этом пишет одной из российских СМИ.

"У него дома на улице Свободы обнаружено взрывное устройство и компоненты для его изготовления", - рассказал один из следователей.

Как сказано в сообщении, молодому человеку 16 лет. На данный момент с ним проводятся следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Источник уточнил, что на молодого человека вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области.

"При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Архангельске (Россия) в помещении ФСБ прогремел мощный взрыв.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадал один человек: мужчина в этот момент стоял возле центрального входа. На место выехали оперативники.

Позже он погиб в реанимации. Из здания срочно эвакуировали всех людей. В пресс-службе регионального управления МВД посоветовали "позвонить в ФСБ", зато спецслужбы этот случай комментировать отказались. О причинах и организаторах пока ничего неизвестно.

Впоследствии женщина, которая торгует в магазине неподалеку и невольно стала свидетелем взрыва, добавила:

"Мы слышали хлопок, но не обратили на него внимания, спустя некоторое время увидели в окне много машин полиции, реанимации и пожарных. Коллега моя видела, как выносили на носилках человека. Нас не предупреждали об эвакуации, мы работаем в том же режиме", - заявила продавщица.

Правоохранители официально подтвердили факт взрыва в здании ФСБ, все прилегающие улицы оцепили силовики:

Напомним, фатальное падение вертолета с владельцем ФК "Лестер" попало на видео.

Как сообщал Знай.uа, в Черновцах посреди улицы жестоко избили мужчину.

Знай.uа писал, что неизвестные отправили активиста "Нацдружин" до реанимации.