Международная группа расследователей собрала неизвестные факты о бывшего офицера главного управления генштаба министерства обороны РФ (бывшее ГРУ) – фигуранта дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.


Отравления Скрипалей: кем был Мишкин-Петров?

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля


Весной этого года мужчина под "позывным" Александр Петров посетил Британию, но местная полиция отказалась подтвердить его пребывание, но и не опровергала.


В окружении же Александра Мишкина поговаривают, что в школе он был "хорошим парнем", учился на отлично, даже попробовал себя в роли сельского диджея в родном Лойзі Архангельской области. Его родные не имели отношение к военной службе - отец занимался лесной промышленностью.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля


Денис Краснов, односельчанин, хорошо его помнит, ведь дружили не один год. А когда дело получило огласку, узнал Мишкина по фотографиям паспорта и британской визы, выданной на Петрова.

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля

"Он постарше на два класса был. Ну не совсем близко общались, жили мы на противоположных сторонах поселка, просто в то время хорошо знали друг друга. Но компании разные были у нас с ним. В школе учился хорошо, на четыре и пять", но закончил ее без медали", - комментировал Краснов.

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля


Лойга, как известно, маленький населенный пункт, ближайший крупный город - Котлас - в 110 километрах. Шоссейных дорог с твердым покрытием в поселке нет, а добраться туда можно только по железной дороге или по автомобильным зимникам в холодное время года.

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля

Все детство Мишкин провел за играми в приставку и музыкой, крутил дискотеки и не был замечен за преступной деятельностью, или скандалами – наоборот, имел репутацию спокойного человека.

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля

В конце 90-х его семья переехала в Вологодской области, школу заканчивал там.
В середине 2000-х годов отец и сын купили квартиру в Мурманске, но через несколько лет продали ее. Исходя из страницы его матери в "Одноклассниках", не исключено, что у него может быть дочь.

Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля

"Он после 11-го класса в военное поступил, только не знаю где, ну а потом пошел по специальности. Лет 15 я его уже не видел, он вроде в Москве живет", - рассказал Краснов.

Последний фактический адрес, по которому регистрировался Александр - в доме 12 на улице Академика Лебедева в Петербурге, рядом с Военно-медицинской академией (ВМА). ВМА - основной российский центр профессиональной подготовки военных врачей.

А в 2010 году он сменил адрес, поселился в Москве, недалеко от штаб-квартиры Главного управления генштаба России. После армии он перебрался в Санкт-Петербург и поступил в ВМА, где его якобы и обратили внимание представители главного управления генерального штаба.

Далее - по известному всем сценарию. Но истинных причин, почему неприметный сельский парень встрял в такой скандал, не нашлось.


Смотрите: комментарий вероятных отравителей Скрипаля


Напомним, в ГРУ ожидаются массовые увольнения из-за провала отравления Скрипаля.
Как сообщал Знай.uа в сети показали настоящие документы Чепиги.
Также Знай.uа писал, раскрыт сообщник отравителя Скрипаля.