Вашингтон может с легкостью открыть огонь по России из Европы, так как системы ПРО, размещенные в Польше и Румынии, могут быть переоборудованы в наступательные комплексы.

Эту информацию подтвердили в Исследовательском институте ВМС США.

Глава азиатского направления Центра поддержки ученых имени Вудро Вильсона Абрахам Денмарк заявил, что преобразовать системы Aegis Ashore в наступательные "очень легко".

Абрахам Денмарк

Учитывая наличие у НАТО ракет морского и воздушного базирования, это может усложнить для России планы по защите от атак с европейского направления.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того, по словам Денмарка, это могло бы стать нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого Соединенные Штаты планируют выйти в связи с предполагаемыми "нарушениями" со стороны России.

Напомним, что в сети появилась информация о причине, по которой 11 октября российская ракета "Союз" позорно развалилась на части. Об этом рассказал Олег Скоробогатов - заместитель главы Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

Скоробогатов добавил, что сначала блок Д скользил по корпусу А обратным конусом, а после ударил по баку с горючим, из-за чего тот открылся, и началась полная разгерметизация.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", наличие или отсутствие имен тех или иных известных политиков в санкционном списке Кремля могут спровоцировать начало медиа-войны. Об этом политолог Петр Олещук рассказал в интервью "Апострофу".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что правая рука Путина и его личный секретарь Дмитрий Песков заявил, что включение украинского президента в санкционные списки стало бы "запредельным шагом". Отметим тот факт, что среди граждан Украины в санкционном списке и сын президента Алексей Порошенко, который является депутатом украинского парламента.