В России в Рязанской области из-за прорыва магистрального газопровода произошел масштабный взрыв. На месте аварии начался сильнейший пожар, который осветил ночное небо. Об инциденте сообщИЛИ в российских СМИ.

"В Путятинском районе произошла авария на газопроводе, после прорыва возник пожар", — пишут СМИ, ссылаясь на экстренные службы РФ.

По данным из сети, магистральный газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Москва", которую контролирует Путин.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Рязанской области, в 17:55 мск поступила информация о порыве магистрального газопровода в районе села Унгор Путятинского района.

Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет, ситуация под контролем. Однако на видео, которое распространяют в сети, видно огромный яркий столб огня, высотой в сотню метров, который очень трудно назвать контролируемым.

"Аварийные службы перекрыли задвижки на газопроводе, на данный момент происходит плановое выгорание газа", — отчитались главные российские СМИ.

В свою очередь, МЧС отметило, что произошло возгорание травы. 24 человека спасательной команды траву потушили, лес остался цел.

"На жизнедеятельность региона пожар не влияет, отключений домов и предприятий нет. Ликвидацию пожара проведут путем перекрытия задвижек, затем специальные службы приступят к ремонту на месте порыва", — заверли в пресс-службе МЧС РФ.

Ранее мы сообщали, строительство "Северного потока - 2" перешло на новый этап - в ближайшее время начнется укладка подводной части газопровода.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на заявление представителя Nord Stream 2 AG.

Отмечается, что судно-трубоукладач Solitaire проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Позже Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Solitaire - одно из трех судов компании Allseas, с которой в апреле 2017 года было достигнуто соглашение о прокладке "Северного потока - 2". Два других судна - Audacia и Pioneering Spirit.

Напомним, в Архангельске (Россия) в помещении ФСБ прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, в результате инцидента пострадал один человек.

Как сообщал портал "Знай.ua", в поселке Шуя Прионежского района произошел пожар в жилом доме на улице Полевая.

Также "Знай.ua" писал, в Мелитополе произошла странная авария, которая до косточек напугала горожан. Прямо на светофоре внезапно взорвался автомобиль.