Убийца журналиста Джамаля Хашогги находится среди 18 задержанных в Саудовской Аравии.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает издание Daily Saba.

По словам Эрдогана, Эр-Рияд знает об убийце журналиста и уверен, что он один из задержанных в Саудовской Аравии.

Реджеп Тайип Эрдоган

"15 человек, которые прибыли в Стамбул и которые находятся среди 18 задержанных саудовскими властями, точно знают, кто убил Джамаля Хашогги и где его тело. Саудовская Аравия может узнать об этом, заставив говорить этих людей" сказал Эрдоган

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также турецкий президент отметил, что он убежден, "нет необходимости искать его где-то еще, ведь он находится среди них".

Напомним, что президент Турции решил проверить свою дедукцию. Так, в статье для газеты The Washington Post Реджеп Эрдоган заявил, что заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги является высшее руководство Саудовской Аравии.

Стоит отметить, что статья турецкого президента появилась в колонке, в которой раньше печатался Хашогги. Весьма символично.

Известно, что в причастность к преступлению короля страны Салмана Аль Сауда Эрдоган не верит. Фактическим правителем Саудовской Аравии является наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Ранее Саудовская Аравия признала, что Хашогги был убит в дипмиссии страны в Стамбуле, но якобы в результате драки.

Джамаль Хашогги

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Гарварде отменили лекцию саудовского принца Турки аль-Файсала. Сейчас уже известно, что свое решение руководство университета объяснило, расследованием убийства журналиста Джамала Хашоги в дипмиссии.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Турция начнет судебный процесс по делу об убийстве журналиста The Washington Post Джамала Хашкаджи в случае, если Саудовская Аравия потерпит неудачу. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.