В суботу, 10 ноября, на 58-м году жизни умер президент крупнейшего международного фестиваля комиксов Comic-Con Джон Роджерс.

Причиной смерти, как сообщается на официальном аккаунте Comic-Con в Twitter, стала глиобластома – одна из форм рака мозга. Роджерс был неизменным президентом фестиваля, занявшим свой пост еще в 1986 году.

"У него остались жена, сестра и брат. Вместо цветов семья предложила сделать пожертвования Американской ассоциации опухолей головного мозга или Американскому союзу гражданских свобод", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Пользователи с большим сожалением отреагировали на новость о смерти Роджерса, отметив что его любовь к делу была неосягаемой. Некоторые даже заговорили об открытии зала в честь президента в музее фестиваля.

Как известно, Comic-Con — международная ежегодная выставка комиксов, проходящая в городе Сан-Диего (США) уже почти 50 лет. За годы своего существования она сумела обрести поклонников и последователей по всему миру.

Ранее мы писали, что в Одессе умер известный военный врач Олег Кушнир, который также спасал и бойцов, получивших ранения на Донбассе.

Ему стало плохо на работе - во время операции. Коллеги-медики ничего не смогли сделать. О трагедии сообщил на своей странице в Facebook волонтер Андрей Танцюра.

"Скоропостижно ушел из жизни один из лучших госпитальных врачей, начальник клиники интенсивной терапии Одесского военного госпиталя Кушнир Олег Сергеевич! Ушел на рабочем месте, во время операции, спасая жизнь другим, он не уберег себя!" - написал он.

Как выяснилось, во время операции Олегу Кушниру стало плохо и он присел отдохнуть. Три часа врачи госпиталя и частных клиник пытались вернуть его к жизни, но запустить сердце так и не удалось.

Напомним, в понедельник, 22 октября, в Москве скончался российский поэт Владимир Дагуров.

Как ранее сообщал "Знай.ua", умер легендарный советский режиссер. Александр Светлов был настолько известным в Советское время, что вы наверняка знакомы с его деятельностью.

Также "Знай.ua" писал о том, что умер создатель "Клана Сопрано". Легендарный американский режиссер Дэнни Лейнер умер в Лос-Анджелесе на 58-м году жизни.