Родственница одного из жителей Чечни, убитых в ходе перестрелки с силовиками, рассказала о запрете со стороны правоохранительных органов проводить поминки.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, родители одного из убитых не смогли провезти небхідний ритуал захоронения.

"Родители одного из убитых живут на нашей улице, второго - через улицу. Ни здесь, ни там тезета (обряда поминовения) не было. Ворота закрыты, будто дома никого нет", - отметил местный житель.

Стоит отметить, что 11 ноября вблизи одного из сел в Чечне молодые люди были расстреляны российскими силовиками при задержании. По официальной версии следствия они пытались оказывать активное вооруженное сопротивление. Было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также российские СМИ отмечают, что по другой версии в милицию поступило ориентировка на двух мужчин, которые могли быть использованы боевиками, как террористы-смертники.

Правоохранительные органы проверяют убитых на причастность к бандподполья и террористической деятельности.

Также стоит добавить, что из Чечни нередко поступает информация о спецоперации, в результате которых единственными жертвами становятся предполагаемые участники подполья.

Вместе с тем стоит отметить, что аннексия Крыма должна была состояться практически сразу после завершения Первой чеченской войны, кроме того Россия планировала оккупацию бывших советских республик. Такое мнение в далеком 1995 году высказал первый президент непризнанной Россией Чеченской Республики Ичкерия, чеченский генерал и политик Джохар Дудаев.

Он уверял, что русские имели планы на оккупацию Эстонии, Латвии, Литвы, Кыргызстана и Казахстана.

"А дальше Крым. Заканчивалась кампания в Чечне, и все эти войска должны были перейти к Крыму. В Крыму еще будет бойня. Украина еще схлеснеться с Россией на непримиримых. Пока русизм существует, он никогда не откажется от своих амбиций. Вот сейчас под "слав’янской маркой" хотят пойдем’пяти Украину, Беларусь… Россия по сути дела рэкетир. Она угрозами, танками выбивает себе деньги, грозится дать ядерную технологию Ирану. Если цивилизованный мир не хочет этого, то пусть дает России деньги", – сказал генерал.

Напомним, маленькая Ингушетия в суде отстояла свои права, Кадыров напрягся.

Как сообщал "Знай.ua" в годовщину смерти Окуевой Осмаев нашел ее киллера.

Также "Знай.ua" писал, что муж Амины Окуевой растрогал Украину.

Протесты в Ингушетии: силовики молятся вместе с демонстрантами