Скандального игрока “Краснодара” Павла Мамаева, который сейчас находится под стражей за нанесение телесных повреждений, могут отпустить под залог.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на соответствующее заявление прокуратура, которая апеллирует к "ошибкам, допущенным при предьявлении обвинений".

ГСУ ГУ МВД по Москве изменило обвинение игроку, а его защита подала в суд ходатайство об изменении меры пресечения на освобождение под залог.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Сначала Мамаеву инкриминировали две статьи УК РФ – нанесение побоев и хулиганство. Потом выяснилось, что при вынесении вердикта были допущены правонарушения, которые повлияют на судьбу Павла и, возможно, позволят ему выйти на свободу до окончания срока ареста.

Напомним, что утром 8 октября футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин избили чиновника Минпромторга России в одном из московских кафе. До этого они разнесли сапсан, в котором ехали в столицу, а также напали на водителя телеведущей Ольги Ушаковой.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Мамаева и Кокорина обвинили в хулиганстве и избиении. Вместе с ними по делу проходят младший брат Кокорина Кирилл и их четвертый соучастник.

Российским футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорин предъявлено обвинение в хулиганстве. Об этом сообщили в ГУ МВД, пишут российские СМИ.

"Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и их четвертому подельнику, - сообщили там.

Полиция России
Полиция России

Ранее Знай.uа писал о том, что хавбека "Краснодара" Павла Мамаева, обвиняется в хулиганстве и избиении, оставили под арестом.

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвоката футболиста Игоря Бушманова, и оставил его под стражей. Меру пресечения менять не стали.

Адвокат просил изменить меру пресечения Мамаеву на запрет определенных действий и позволить ему тренироваться в ФК "Краснодар", поскольку ему нельзя прерывать тренировочный процесс, это скажется на его трудовой деятельности".

Также Знай.uа сообщал, что интимные фото и видео футболиста Краснодара Павла Мамаева с женой слили в интернет.