Стивена Баркли назначили новым министром Великобритании по выходу Великобритании из Европейского Союза. Ранее он занимал должность младшего министра в министерстве здравоохранения.

Как известно, на референдуме 2016 года Баркли поддерживал кампанию за выход Великобритании из Евросоюза.

Он объяснил свое решение тем, что не может поддержать соглашение о Brexit, которое ранее согласовали Великобритания и ЕС.

Стивен Баркли

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Королева с удовольствием одобрила назначение Стивена Баркли на должность министра по выходу из Европейского союза", - говорится в сообщении в Twitter.

Стивен Баркли заменил на этом посту Доминика Рабе, который накануне, 15 ноября, ушел в отставку из-за разногласий во взглядах по проекту соглашения о Brexit.

Ранее сообщалось, что после отставки министра по вопросам Brexit Доминика Рааба обвалился курс фунта по отношению к большинству основных валют.

По данным BBC, потерял 1,1% по отношению к американскому доллару и 1,2% по отношению к евро.

Как известно, министр по вопросам Brexit Доминик Рааб объявил об отставке на фоне острых разногласий среди британских министров и политиков об условиях выхода Британии из ЕС, о которых на днях договорились Лондон и Брюссель.

Напомним, британский парламент рассыпается на глазах. Brexit разочаровывает министров.

Как сообщал Знай. ua, в Британии готовят отставку Терезы Мэй. Готовы документы для инициирования отставки Мэй.

Также Знай. ua писал, что Мэй запретила британцам даже думать о референдуме, страна свирепствует, правительство разваливается на куски. Тереза Мэй утверждает, что ее план по выходу страны из Евросоюза правильный.