Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источники.


"Высокопоставленный чиновник Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), который занимается вопросами Корей, на этой неделе тайно посетил Южную корею и провел переговоры с северокорейскими коллегами в приграничной деревне Пханмунджом", — утверждает агентство


Источники сообщают, что Эндрю Ким уехал с четырехдневным визитом в столицу Южной Кореи в среду.


Отмечается, что данный визит, скорее всего, должен служить уменьшению напряжения между США и Южной Кореей по поводу денуклеаризации КНДР накануне встречи Госсекретаря Майкла Помпео и заведующего отделом Единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль позже в этом месяце.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще


Стало известно, что в мае 2018 года Помпео и Ким Ен Чхоль уже проводили встречу в Нью-Йорке, дабы обсудить подготовку встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Встреча произошла в начале лета. Также в мае Ким Ен Чхоль провел встречу в Вашингтоне с Трампом и передал ему обращение от лидера КНДР.


В данный момент США и КНДР обсуждают возможность организации второго саммита на высшем уровне.


Напомним, Новейшее и сверхмощное: Ким Чен Ын запустил адское оружие, "ядерные понты" отдыхают, Трамп с Путиным потеряли сон

КНДР продолжают "греметь оружием", которое, по предположениям, сможет полностью заменить ядерный арсенал страны.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Ким Чен Ын

В сообщении сказано, что в пятницу, 16 ноября, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил один из военных полигонов, где были проведены успешные испытания неизвестного "передового" оружия.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Хорошо взяло": грибы Ким Чен Ына заставили лидера Южной Кореи сделать кое-что странное

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправил северокорейскому коллеге съедобный подарок. Об этом сообщает "Ёнхап" со ссылкой на администрацию Сеула.

По информации агентства, власти Южной Кореи направили в КНДР 200 тонн мандаринов. Партия фруктов будет переправлена четырьмя рейсами (по два в воскресенье и понедельник) из провинции Чеджудо в Пхеньян. Всего Северная Корея получит 20 тысяч коробок по 10 килограммов фруктов в каждой.

Также "Знай.ua" писал о том, что Пряник закончился: КНДР грозит США ядерной войной, есть лишь один выход