В КНДР продолжают "греметь оружием", которое, по предположениям, сможет полностью заменить ядерный арсенал страны.

Ким чен Ын
Ким чен Ын

Об этом сообщает агентство Reuters.

В сообщении сказано, что в пятницу, 16 ноября, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил один из военных полигонов, где были проведены успешные испытания неизвестного "передового" оружия.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Источник отмечает, что стратегическое оружие было разработано недавно и сейчас является передовым. Другой информации о тайном оружии КНДР нет, но высказываются предположения, что данной разработкой Северная Корея заменит свой ядерный арсенал, который необходимо уничтожить в рамках сингапурских соглашений.

Напомним, воскресенье, 7 октября, в Пхеньяне (столица Северной Кореи) состоялась встреча государственного секретаря Соединенных Штатов Майкла Помпео и лидера КНДР Ким Чен Ына. Стали известны подробности встречает и, в частности, договоренностей между сторонами.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Об этом информируют западные СМИ.

Как выяснилось, темой переговоров стала организация второго саммита Дональда Трампа со своим северокорейским коллегой.

"Визит госсекретаря Помпео на Север создал атмосферу и условия для проведения второго саммита лидеров США и Северной Кореи в кратчайшие сроки", - заявил по этому поводу президент Республики Корея Мун Чжэ Ин.

Ранее Знай.uа писал о том, что власти Северной Кореи предупредили, что готовы возобновить политику наращивания ядерного арсенала.

Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на заявление министерства иностранных дел КНДР.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

В частности, в КНДР заявили, что страна продолжит наращивать свои ядерные силы, если США не изменят санкционную политику.

"Министерство заявило, что Северная Корея может вернуть свою политику одновременного наращивания своей ядерной силы и экономического развития, если сша не поменяют свою позицию", - говорится в сообщении.

Также Знай.uа сообщал, что Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправил северокорейскому коллеге съедобный подарок.