Критики газеты Times обвинили российский детский мультсериал "Маша и медведь" в пропаганде кремлевской идеологии и назвали инструментом "мягкой пропаганды" Путина.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на материал издания.

В англоязычной версии мультика в YouTube более 4,18 млн подписчиков, а на других языках он собирает около 40 млрд просмотров на 13 разных каналах.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Критик Энтони Глис из Букингемского университета отмечает, что Маша в мультике зла и "достаточно противная", но при этом и отважная. Прослеживается сходство с российским президентом Владимиром Путиным: "Она слишком много на себя берет".

В свою очередь профессор школы коммуникации университета Таллинна Приит Хибемяги считает, что медведь символизирует Россию и должен создать положительный образ у европейских детей, а мультик в целом может угрожать национальной безопасности Эстонии.

Компании-производителю мультика Animaccord на обвинения ответили, что это независимый от государства проект и они никогда не получали государственное финансирование.

Напомним, естьвропейские критики обнаружили в популярном российском мультсериале "Маша и Медведь" элементы кремлевской пропаганды.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, западные эксперты назвали популярный мультфильм орудием в руках кремлевской пропаганды.Подозрение вызвали оба главных персонажа.

Так, один из профессоров Букингемского университета в Великобритании Энтони Глісс отметил, что персонаж Маши слишком много на себя берет, словно формирует образ самого Путина.

Ранее Знай.uа писал о том, что Красноярском крае (Россия) учительница истории и обществоведения школы №20 Евдокия Семеновна Ковалева устроила своему "10А" разбор полетов – кто-то осмелился написать на доске фразу "Путин - вор" (без тире).

Педагог пугала учеников расстрелом и угрожала им приездом "охранников Путина" из Москвы. В сеть выложили запись ее разговора с учениками, где хорошо слышно, что она повышает тон, особенно не подбирает слов и говорит такие вещи, которые точно не понравились бы родителям этих детей.

Также Знай.uа сообщал, что сеть шокировали свежие кадры из Крыма, на которых кремлевская пропаганда заставила детей школьного возраста одеться в форму военных РФ.