Мишель Бранье, главный переговорщик по Brexit, заявил о поддержке соглашения о выходе Великобритании со стороны стран союза.

Бранье отметил, что 27 национальных министров ЕС в целом одобрили проект соглашения о выходе Великобритании из состава союза.

"Прогресс в переговорах о выходе Великобритании, достигнутый в Брюсселе и в Лондоне налицо...В глобальном плане, сделка справедливая и сбалансированная", - сообщил Барнье.

До этого Великобритания и Европейский Союз согласовали план премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по Brexit. Британская сторона за выход из ЕС заплатит почти 39 млрд фунтов стерлингов. Глава европейского совета Дональд Туск заявил, что "если не произойдет ничего чрезвычайного", то окончательно соглашение по Выходу Великобритании из ЕС будет принято уже 25 ноября.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее сообщалось, что премьер Великобритании Тереза Мэй в очередной раз жестко высказалась о Brexit. Так, Мэй полагает, что у ее стратегии по выходу Британии из состава Европейского союза нет альтернатив.

"На этой неделе, после тысяч часов переговоров между Великобританией и ЕС, мы достигли важного момента для нашей страны", − заявила Тереза Мэй.

Министр добавила, что удалось договориться о "подробных условиях" выхода, а также о "широких условиях" будущих отношений.

"После двух лет напряженной работы мы сейчас приходим к тому, что, я твердо убеждена, является верной сделкой для Британии. Нет альтернативного плана. Нет иного подхода, что мы могли бы договориться с ЕС. Курс, который я установила, верный для страны и единственный, который будет работать", − подчеркнула Тереза Мэй.

Напомним, в Британии готовят отставку Терезы Мэй. Готовы документы для инициирования отставки Мэй.

Как сообщал Знай. ua, Тереза Мэй ошеломила мир новой одержимостью, британский парламент отказывается голосовать. Тереза Мэй заявила, что ее план по выходу Британии из состава ЕС безальтернативный.

Также Знай. ua писал, что Тереза Мэй призналась, как успокаивает себя из-за Brexit. Великобритания уже официально выходит из состава ЕС.