"Родственники 55 погибших в катастрофе рейса МН 17 подали на Россию в Европейский суд по правам человека. Они обвиняют Россию в нарушении их базовых прав из-за сбитого ею малазийского „Боинга“ на востоке Украины 17 июля 2014, и в саботаже расследования катастрофы" передает Укринформ.

Как говорит адвокат родственников, Россия не смогла предоставить важной информации Международной следственной группе (JIT). Он добавляет, что Москва предоставляла «доказательства», которые позже оказались фальшивыми.

уничтожение Боинга MH17
уничтожение Боинга MH17

Так, сегодняшний иск поступил в суд в Страсбурге, потому что прошло шесть месяцев с тех пор, как Международная следственная группа представила на пресс-конференции доказательства того, что к трагедии причастна Россия. По правилам суда, иск должен быть подан в течении 6 месяцев после того, как стало известно о новых фактах.

Если иск примут, то его рассмотрение может продолжаться 5-7 лет. Это первый иск, который подали родные погибших MH17.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, Кастастрофа МН17: НАТО заставит Путина покаяться очень жестким способом

Парламентская ассамблея НАТО в проекте резолюции Обновления ответа на российские гибридные тактики призвала Россию взять на себя ответственность за уничтожение малайзийского Боинга-777. Об этом сообщает Укринформ.

военные НАТО
военные НАТО

Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку расследование падения самолета рейса МН17 в Украине, которую проводят власти Нидерландов и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", - отмечается в проекте резолюции.

Как ранее сообщал "Знай.ua", После ракетного позора Путин схватился за ядерную кнопку

Совет безопасности РФ собирается "обновить" политику в области ядерного сдерживания.

Как отмечают местные СМИ, речь идет о проекте с рекомендациями под редакцией "Основ политик РФ в области ядерного сдерживания", который ключає условия применения ядерного оружия, а также соответствующие действия в случае применения противником стратегических видов и неядерного гиперзвукового.

Также "Знай.ua" писал о том, что Огромный самолет завис в воздухе и до жути перепугал всю столицу: видешок