В пятницу, 23 ноября, российский президент Владимир Путин незаконно посетил оккупированный РФ Крым вместе с представителями руководства России.

Эту информацию сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает УНИАН.

Относительно незаконного посещения полуострова высказался украинский президент Петр Порошенко. Он назвал визит лидера России брутальным нарушением международного права и обратился в Министерство иностранных дел Украины.

"От таких визитов Крым российским не станет", - отметил Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По словам президента Украины, пока Россия продолжает нарушать международное право, санкции против нее будут сохраняться.

Также Порошенко подчеркнул, что Украина будет требовать очередных санкций против РФ за проведение фейковых выборов в оккупированных районах Донбасса.

Напомним, что российский президент Владимир Путин в пятницу, 23 ноября, прибыл в Украину. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Планируется, что проведет встречи в новом формате, которые предусматривают неформальное общение - заседание президиума Госсовета по реализации майского указа.

Песков рассказал, что Путин после заседания президиума Госсовета задержится в Крыму, чтобы провести ряд рабочих встреч.

"Президент, наверное, задержится здесь, проведет целую серию встреч и с членами правительства, и с вице-премьерами, и с руководством администрации Кремля", - заявил Песков.

Также ранее портал писал, что Россия продолжает сочинять нелепые аргументы для того беспредела, что она творит в Азовском море. Неправомерно задерживая и проверяя украинские суда, государство-агрессор заявляет совершенно абсурдные вещи. Очередную порцию неадеквата выдала представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на претензии главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Как сообщал "Знай.uа", над Кремлем посреди ночи зафиксировали военные вертолеты неподалеку от здания Минобороны РФ.

Также Знай.ua писал разведка разоблачила "план Б" Путина по Донбассу и Крыму.