Россияне собрались проверять, действительно ли американские космонавты ступали на Луну. Тем самым РФ в очередной раз выставила себя посмешищем на весь мир. Такая глупость не нравится даже самим россиянам, особенно тем, кто имеет отношение к космосу. Идея проверки принадлежит главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину.

Российский космонавт Павел Виноградов заочно ответил чиновнику на эту идею. Он заявил, что доказательств о высадке космонавтов США на спутнике Земли хватает, пишет российское издание НСН.

По мнению космонавта, тот факт, что в 1969 году американцы действительно ступили на луну, не требует ни проверки, ни доказательств. Виноградов попросил Рогозина послушать переговры космонавтов, стартовавших на "Сатурне-2", посмотреть телеметрическую информацию с Луны, снимки китайских станций.

"Есть снимки посадки американцев на спутник, стоят модули. О чем еще можно говорить?", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Виноградов добавил, что распоряжение главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о проверке факта высадки американцев на Луне было шуткой, и отметил, что это "это его право".

"Доказывать, что глупость - это глупость, самое неблагодарное дело", - подчеркнул космонавт.

Напомним, глава Роскосмоса Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", астрономы опубликовали фото удивительной галактики.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что NASA запустит в космос необычный зонд.

Тем временем МКС на грани катастрофы, вышел из строя главный компьютер, станция разваливается на глазах. Во вторник, 6 ноября, стало известно, что в российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из трех компьютеров управления. Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на источник в NASA.

Стоит уточнить, что отказ компьютера, по словам источника, произошел в модуле "Звезда". При этом сообщается, что остальные компьютеры, управляющие российским сегментом МКС, работают штатно.

Ранее сообщалось, что инопланетяне заинтересовались Международной космической станцией. Вначале подозрительный объект присматривался к ней издалека, а затем подлетел ближе, когда и был замечен. Его зафиксировали камеры МКС во время трансляции. Просматривая ее, пришельцев заметил тайваньский уфолог Скотт Уоринг.

Напомним, что NASA вместе с Европейским космическим агентством опубликовало видео о жизни членов экипажа Международной космической станции, снятое в разрешении 8К. В агенстве сообщили, что качество видео позволяет детально рассмотреть том, чем занимаются астронавты и какие эксперименты они проводят.