В немецком городе Рот детишки больше не смогут писать письма Санта-Клаусу и вешать их на новогоднюю елку.

Об этом сообщает Daily mail.

Странный запрет связан с новыми законами о конфиденциальности в Европейском союзе. Оказывается, именно городские власти запретили детям развешивать записки с рождественскими пожеланиями.

Родители тысячи детей в недоумении - их чады убиты горем от такой новости. Однако в местной мэрии чиновники остаются непреклонными. По их словам, запрет был введен для того, чтобы избежать штрафных санкций.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Чиновники разъяснили, что согласно традиции написания новогодних записок, ребенок должен указать свое имя, возраст и адрес, чтобы Санта-Клаус знал, куда доставить свои подарки.

В соответствии с европейскими стандартами защиты данных власти города должны получить специальное разрешение от родителей. Дело в том, что взрослые люди часто помогают детям написать письма Санта-Клаусу. При этом родители должны разъяснить малышам то, что их данные может получить чужой человек.

Напомним, что украинцы готовятся к Новому году, и хотя до праздника еще полтора месяца, магазины уже заполняются новогодним декором, елками и подарками.

Блестящие поросята-копилки, свечи, Санта-Клаусы ручной работы, елочные букеты ...Что еще ищут украинцы в качестве презентов родным и друзьям и почему именно сейчас выгодно запасаться этими вещами пишет "Сегодня".

Обычную чашку или елочную игрушку также можна перетворити в самый желанный подарок благодаря упаковке, - говорит владелица магазина Татьяна. По ее словам, если хорошо поколдовать над упаковкой, она принесет нем другие радости, чем само содержание.

Также портал "Знай.ua" сообщал топ идиотских образов на Новый год.