Российские спецслужбы содержат в керченской больнице раненых в результате атаки на три украинские корабли и последующего их захвата.

Местные СМИ утверждают, что ФСБ якобы заявляет о трех травмированных людях- один офицер и двое контрактников. Ранения "легкие" в области конечностей - руки, ноги. Состояние их на данный момент стабильное, сейчас их опрашивают следователи.

"Характер ранений говорит о том, что бойцы спецназа ФСБ не стреляли на поражение или в корпус, выстрелы были сделаны с целью предотвратить сопротивление и нанести минимальный вред задержанным", - утверждают приближенные к спецслужбам РФ источники.

Как известно, накануне во время экстренного заседания ночью 26 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержала введение военного положения в Украине на 60 дней из-за атаки российских военных на три судна Военно-морских сил Украины.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Президент Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады собраться сегодня днем на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть возможность объявления военного положения в стране.

Он подчеркнул, что военное положение не означает объявления войны, но Украина будет обороняться. Кроме того, его могут объявить не на всей территории Украины. Во время заседания СНБО также сообщили, что введение военного положения никоим образом не повлияет на работу банков.

На пограничных пунктах пропуска перейти на усиленный режим охраны и ограничить въезд для граждан Российской Федерации. На граждан Украины и иностранцев особое состояние повлиять не должно.

Полиция перейдет на усиленный режим охраны улиц, консульских учреждений и посольств. В то же время в СНБО обещают, что никаких ограничений в свободе слова также не будет, впрочем просят пользоваться официальными источниками информации. Петр Порошенко отметил, что немедленной мобилизации не будет, однако призвал быть начеку.

Смотрите: СНБО призвал объявить военное положение

Напомним, СБУ и ВСУ привели в полную боеготовность в связи с провокациями армии Путина в Азовском море.Как сообщал "Знай.uа", страны ЕС отреагировали на захват украинских кораблей русской армией в Керченском проливе. Также "Знай.uа" украинцам объяснили, что изменится после введения военного положения.