Компания The Trump Organization Дональда Трампа намерена подарить президенту РФ Владимиру Путину пентхаус в небоскребе в Москве. Инициатором работ выступил бизнесмен Феликс Сатер.

"Моя идея была в том, чтобы дать Путину пентхаус за 50 миллионов долларов и назначить цену в более 250 миллионов долларов на сдачу квартир", - заявил он.

Феликс Сатер
Феликс Сатер

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн якобы также обсуждал эту идею с представителем пресс-секретаря президента России Песковым, но пока не ясно, чем все закончилось.

Феликс Сатер
Феликс Сатер

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свое время Феликс Сатер вел переговоры с украинскими политиками о возможной энергетической сделке в Восточной Европе, когда на него вышел депутат Андрей Артеменко с планом российско-украинского урегулирования.

Феликс Сатер
Феликс Сатер

Феликс Сатер
Феликс Сатер

Документ, который Артеменко попросил передать Трампу, предлагал России арендовать Крым у Украины на 30-50 лет, после чего США сняли санкции с Москвы. Сатер передал план Коэну, тот выбросил его в урну.

Феликс Сатер
Феликс Сатер

Трамп все отрицает: якобы Сатера вообще не узнает, хотя тот до сих пор работает с американской разведкой:

"Первое, что я сделаю, когда Трамп покинет свой пост, - в 2020 году, я приду к нему в кабинет и скажу:" Давай построим башню Трампа в Москве! "Я серьезно", - уверен Сатер.

Trump Tower
Trump Tower

Строительство башни Трампа в Москве начали обсуждать в 2015 году. Бизнесмен Феликс Сатер предложил эту идею команде Трампа после начала предвыборной кампании в США. Сатер написал Майклу Коэну, что заручится поддержкой Владимира Путина и это поможет Трампу стать президентом США.

Trump Tower
Trump Tower

Trump Tower
Trump Tower

Trump Tower
Trump Tower

Проект обсуждали с политиками и бизнесменами в Москве до июня 2016 года, то есть до момента, когда Трамп был единственным кандидатом в президенты от республиканцев. Об этом в ноябре заявил Майкл Коэн, сначала утверждал, что соглашение свернули в январе 2016 года.

Смотрите: Trump Tower в Москве?

Напомним, президент США Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением относительно российской агрессии против Украины в Керченском проливе.Как сообщал "Знай.uа", личный адвокат Трампа признался во лжи. Также "Знай.uа", Трамп отменил встреча с Путиным.