В городе Сан-Паулу на севере Бразилии легкомоторный самолет Cessna 210N упал на двухэтажный жилой дом. Два человека погибли в результате аварии, еще 12 пострадали.

Эту информацию сообщила в своем Twitter пожарная служба Сан-Паулу.

Известно, что пожар, который появился вскоре после авиакатастрофы уничтожил два автомобиля. Они находились неподалеку от жилого дома.

Пока неизвестно, по какой причине упал самолет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По предварительной информации самолет вылетел из аэропорта Кампу-ди-Марти.

Как сообщает издание Extrajuridico, в результате катастрофы пострадали два соседних дома. Пожарные сразу же прибыли на место падения самолета и быстро потушили пожар.

Сообщается также, что в настоящее время личности погибших не удалось установить. Пострадавшими оказались обычные прохожие, которые проходили мимо во время падения самолета.

Стоит отметить, что аэропорт Кампу-ди-Марти специализируется только на частных рейсах.

Напомним, что в среду, 28 ноября, стало известно, что вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр" Ми-26Т разбился во время незапланированной посадки в сложных метеоусловиях в Ненецком автономном округе (Россия).

"Вертолет "ЮТэйра" выполнял полет на площадку Пижма и, не долетев полкилометра, из-за сложных метеоусловий и плохой видимости стал экстренно снижаться. При посадке разбился", - пишут росСМИ.

Известно, что на борту вертолета находилось шестеро людей, один погиб, пятеро, согласно предварительным данным, легко ранены.

Также портал Знай.ua писал, что двое людей, которые находились на борту старинного самолета, погибли в результате авиакатастрофы в Фредериксбурге, штат Вирджиния.