На побережье Чили зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Эпицентр землетрясения находился в 160 километрах к западу от чилийской столицы Сантьяго, а очаг толчков - на глубине в 33 километра.

Повторные толчки произошли через несколько часов и имели мощность 4,8. Они находились в 48 километрах от города Навидад и находились на глубине в 20 километров.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В настоящее время информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Ранее сообщалось, что американский президент из-за землетрясения на Аляске объявил о введение в регионе чрезвычайной ситуации. Напомним тот факт, что 30 ноября в американском штате Аляска произошло землетрясение магнитудой 7,0.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Hill, которое ссылается на заявление Белого дома.

Решение Дональда Трампа позволит министерству внутренней безопасности и федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях оперативно координировать свои действия.

Распоряжение президента позволит министерству внутренней безопасности и федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях координировать свои действия в пострадавшем от землетрясения штате. Издание сообщает, что никаких сообщений о пострадавших не поступало, однако инфраструктуре нанесен значительный ущерб.

Как ранее сообщалось, Украине угрожает серьезное землетрясение в ближайшие 10-20 лет. Сейсмологи предполагают существенные разрушения и урон, жителям Закарпатья рекомендуют перебираться хотя бы на время в более безопасные регионы. Такие выводы специалисты сделали, изучив архивные данные. Согласно с полученной информацией, мощные подземные толчки сотрясают Украину (в частности, Закарпатье), каждые 100-120 лет, последнее было зафиксировано в 1908 году.

Напомним, Меркель застукали в месте, где ее увидеть не ожидал никто, в шоке была даже она сама

Как сообщал Знай.ua, Германия отправит российский флот на корм рыбам.

Также Знай.ua писал, Туск сказал, чем Россия поплатится за агрессию в Азовском море.