Протесты в Париже не утихают. Появилась информация о том, что протестующие сожгли автомобиль полиции.

Участники массовых акций протеста даже украли винтовку с одного из сотрудников полиции, сообщил телеканал BFMTV.

Демонстранты разрушают на своем пути частные автомобили и машины муниципальных служб. Они не трогают только машины скорой помощи и пожарной.

Протестующих называют “желтые жилеты”. Раньше они использовали только мирные меры. Однако ситуация обострилась. В субботу, 1 декабря, во время протестов "желтых жилетах" во Франции был ранен корреспондента пропагандистского издания RT France Люка Леже.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Желтые жилеты" снова начали бастовать в Париже. На улицах виден дым, полиция оцепила часть Елисейских Полей. В минувшие выходные протесты закончились стычками, пострадали съемочная группа RT и стрингер нашего відеоагентства Ruptly", - отмечали журналисты.

Полиция Парижа сообщила, что в результате столкновений 1 декабря между участниками акции протеста против повышения налогов на топливо с 2019 и правоохранителями арестовали 412 человек. Также сообщается, что 133 человека получили травмы, в их числе сотрудники полиции. Как и ранее, французский президент Эммануэль Макрон, встретился с пострадавшими работниками полиции и выразил свою благодарность. Сообщение об этом он разместил на своей странице в Twitter.

Власти Франции предлагают ввести режим чрезвычайного положения из-за протестных акций в Париже. Чиновники утверждают, что такая инициатива предложена для того, чтобы не допустить повторения массовых уличных беспорядков.

Напомним, что полицейские применили насилие против протестующих прямо в центре города: это гражданская война?

Как сообщал Знай.uа, путинский пропагандист "поймал" пулю: топливный Майдан набирает кровавые обороты, паника и ужас поглотили город.

Знай.uа писал в ход пошла "тяжелая артиллерия": копы утихомирили разъяренных протестующих любимым инструментом, видео.