На Сицилии арестовали главаря "Коза ностры" Сеттимино Минео и еще полсотни членов самой известной итальянской мафиозной структуры.

Об этом сообщает ANSA.

Мафиози предъявили обвинения в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, незаконном ношении оружия и других тяжких преступлениях. Известно, что арестовать верхушку "Коза ностры" удалось карабинерам провинции Палермо.

Арест членов мафиозной структуры стал итогом длительной спецоперации.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Издание отмечает, что мафиози последнее время переживали достаточно сложный период реорганизации. Он был связан с длительным отсутствием жесткого централизованного руководства.

Боссы нескольких кланов "Коза ностры" приняли решение воссоздать руководящую структуру мафии. Они приняли решение наделить Минео полномочиями так называемого "крестного отца".

Стоит отметить, что 80-летний Минео возглавил "Коза ностру" в ноябре прошлого года после смерти предыдущего главаря мафии Тото Риины, который отбывал в тюрьме пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что во время визита на Сицилию Папа Римский Франциск обратился с речью к местной мафии. В своем выступлении понтифик рассказал, что есть много членов преступных организаций, которые демонстрируют свою религиозность и ходят в храмы. Однако, такие люди не могут верить в Бога и одновременно быть мафиози. Об этом сообщает BBC.

Напомним, самые крутые шпионские гаджеты времен холодной войны. Специалисты разрабатывали самые миниатюрные камеры и записывающие устройства, которые легко можно было бы замаскировать.

Как сообщал Знай. ua, Папа Римский обратился к мафии. Понтифик заявил, что люди не могут верить в Бога и быть мафиози.

Также Знай. ua писал, как королева гангстеров погубила самого влиятельного мафиози. Вирджиния Хилл была умнейшей подругой бандита, сумевшей завоевать авторитет в мире гангстеров.