В Моску нахлынули снегири-алкоголики - они засыпают на лету и не редко устраивают на улицах драки с другими птицами. Все дело в том, что из-за резкого перепада температур ягоды рябины, являющиеся источником питания птиц, успели забродить прямо на ветках деревьев.

Так как организм птиц не способен усваивать алкоголь, они ведут себя крайне неадекватно. "Пьяных" снегирей начали забирать домой неравнодушные горожане, дабы те не замерзли и не погибли.

Проблема стала настолько критичной, что к местным жителям обратились специалисты-орнитологи - они порекомендовали показывать обнаруженных птиц ветеринарам или приютить у себя дома на несколько часов.

"Если птичка валяется, ее может подобрать кот или ворона расклевать. Поэтому, если видите, что птица жива, ее надо изъять из природы. К тому же птица может впадать в такое вот коматозное состояние в том числе из-за заболевания. Поэтому лучше птицу подобрать и либо к ветеринару-орнитологу отнести, либо к нам в приют".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Эксперты еще с ноября заметили, что количество опьяневших птиц на улицах города увеличивается. Чаще всего от ягод пьянеют хохлатые, свиристели, снегири и большая синица.

Напомним, что в Харькове по улице разгуливал пеликан. Шокированные жители города заметили экзотическую птицу на территории завода "Электротяжмаш". Соответствующие фото опубликованы на странице ТипичнОЕ ХТЗ.

Ранее, 30 ноября, поступала информация о том, что в Харькове разыскивают пропавшего из питомника пеликана. Информация сообщалась в группе Службы спасения животных.

Ранее сообщалось, что забавная парочка бобров прославилась на весь мир благодаря своей выходке. В американском штате Массачусетс камеры видеонаблюдения сняли пару зубастых друзей, которая зашла в супермаркет за вкусненьким и начали осматривать все вокруг. О необычных покупателях рассказал американский портал.