Швейцарский аналитический институт IMD Business School выпустил пятое издание рейтинга лучших стран по работе с талантами. Украина в этом году в списке совершила рывок на 11 позиций.

Об этом сообщает сайт аналитического института.

Пятый год подряд первое место в рейтинге занимает Швейцария. Исследование оценивает, насколько хороша страна в воспитании и удержании талантливых людей. Оценивают три основных критерия:

  • Инвестиции в развитие собственных талантов;
  • Привлекательность для иностранцев;
  • Уровень подготовки специалистов и конкуренция.

Каждая позиция может принести стране по 100 баллов. Позицию в рейтинге определяет средний балл.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В этом году Украина совершила впечатляющий рывок и заняла 48 место. В прошлом году страна была на 11 позиций ниже. Сильными качествами Украины являются высокий уровень госрасходов на образование (18 место).

Украина заняла первое место в мире по соотношению количества преподавателей и студентов в сфере среднего образования. Худшая ситуация с качеством жизни (61-е место) и невысокими стандартами обеспечения личной безопасности и гарантий прав собственности (62-е место).

Эксперты отмечают, что Украина уверенно движется из списка 5 худших стран региона. Это происходит благодаря новым подходам к обучению, подготовке персонала и эффективность здравоохранительных инфраструктур. Всего в исследовании приняли участие 63 страны.

Напомним, человечеству показали снимки животных в утробе матери. Исследователи National Geographic создали уникальный проект, чтобы узнать, как выглядят будущие малыши.

Как сообщал Знай. ua, невероятное фото с Донбасса попало в ТОП-100 по версии Time. Фото из Авдеевки попало в ТОП-100 фотографий года по версии Time.

Также Знай. ua писал, как вечной модели из Швеции исполнился 71 год. Ее естественность и элегантность завораживают. Ингмари Лами - женщина, которая всегда была моделью.