Одна из жительниц Великого Новгорода задолжала за комуслуги. Должница посчитала, что ей не стоит беспокоиться о мирской суете. Совсем иначе рассудили судебные приставы, которые пришли к колдунье и потребовали вернуть долг. К большому сожалению для женщины, под опись попало и самое сокровенное – магическая литература.

Попав в квартиру, представители силовых структур увидели любопытную картину – жилище было уставлено специфическим реквизитом. Женщина использовала его в своих колдовских целях.

Приставы решили рассчитаться за прошлые просчеты. Увы, на этот раз ни белая, ни даже черная магия не помогли – после визита приставов библиотека изрядно опустела.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

«Специфическое имущество, в том числе свечи и канделябры, в акт описи и ареста не попали. А вот литература по оккультным наукам из квартиры все же исчезла», - сообщает ФССП. Силовики убедительно доказали хозяйке, что за коммунальные услуги необходимо платить даже в том случае, если ты находишься на границе двух миров и волшебным образом вершишь судьбы людей.

У колдуньи отобрали не только книги, но и другие вещи: телевизор, пылесос и микроволновую печь. Но для женщины, еще вчера общавшейся с потусторонними силами, и этим дело не обошлось. После ухода судебных приставов ей пришлось оплатить и часть долга за ЖКХ, составлявшего 30 тысяч рублей. На сайте ведомства сообщают, что если в ближайшее время должница не вернет и остальное, колдовать ей придется уже в какой-нибудь другой квартире – эту передадут на реализацию.

По статистике Национального бюро кредитных историй, с начала 2018 года по ноябрь количество злостных неплательщиков за комуслуги в России выросло на 21%. Суммарно должники обязаны вернуть коммунальщикам 1,63 млрд рублей.

Напомним, ранее Знай.ua писал о других колдуньях, которым повезло еще меньше, чем жительнице Великого Новгорода.

Как сообщал портал Знай.ua, не обязательно быть судебным приставом, вломившимся в квартиру, чтобы определить, не колдунья ли перед вами. В эпоху Ренессанса ведьм определяли оригинальным способом.

Также Знай.ua писал, что в средние века были свои героини, пытавшиеся «очаровать» соотечественников. О некоторых из них мы помним и сейчас.