В среду, 12 декабря, стало известно о необычном происшествии в Германии. Так, на шоколадной фабрике в городе Вестеннен около тонны шоколада вылилось на улицу из-за переполненности резервуара для его хранения. Об этом пишет местное издание Westfalenpost.

Сообщается, что пожарный департамент города Верль получил странный вызов в понедельник вечером. Спасателям рассказали о том, что на фабрике Dreimeister Spezialitäten в Вестеннене произошла огромная утечка шоколада.

фото с места происшествия

Стоит отметить любопытный факт, что от контакта с холодной поверхностью тротуара молочный шоколад почти сразу затвердел.

"Резервуар для шоколада в здании фабрики переполнился, и его содержимое вылилось на улицу. Это создало значительную проблему для движения транспорта", - заявили в пожарном департаменте.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Около 25 пожарных на протяжении двух часов отчищали территорию завода от шоколада с помощью горячей воды. К счастью, никто во время инцидента не пострадал.

ЧП на шоколадной фабрике

При этом на фабрике сообщили, что к обычному режиму работы она вернется 12 декабря. По словам директора фабрики Маркуса Лаки, если бы авария произошла накануне Рождества, это стало бы настоящей катастрофой для всей страны.

Напомним, что под Римом горит масштабная свалка. Местных просят закрывать двери и окна, потому что дым может быть токсичным. Тем, кто имеет респираторные заболевания, вообще не советуют выходить из дома. Тушить огонь отправили 12 пожарных команд.

Как сообщал портал Знай.ua, вооруженное нападение в центре Страсбурга, которое было совершено 29-летним мужчиной, унесло жизни троих человек, еще 12 получили ранения, причем шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Также портал Знай.ua писал, что украинец проехался по столице Великобритании на суперкаре Ferrari 458 Italia Liberty Walk с большой новогодней елкой на крыше. Это авто на днях принимало участие в параде суперкаров и спортивных автомобилей в Лондоне.