В пятницу, 14 декабря, популярный в США журнал The Week выпустил новый номер, на обложке которого красуется скандальная иллюстрация относительно вмешательства России в президентские выборы США 2016 года.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующую информацию американского издания.

На обложку поместили расследователя "русского дела" спецпрокурора Роберта Мюллера у подножия дерева, рядом с которым пять охотничьих собак. Исходя из того, что возле дерева лежит красная кепка похожа на кепку с надписью "Make America great again", которую носит Дональд Трамп и его последователи, несложно догадаться, что борзые "загнали" на дерево самого главу Белого дома.

Кроме того, в указанном выпуске еженедельника The Week есть две статьи, посвященные "российскому расследованию Мюллера". Они указывают на то, что прокуроры якобы вышли на "прямое столкновение" с Трампом.

Стоит добавить, что осенью 2018 года экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт пошел на сделку со следствием и признал себя виновным по двум пунктам обвинения (в заговоре против США и в препятствовании правосудию) в придачу к еще 8 пунктам ранее (уклонение от уплаты налогов, манипуляции с банковскими счетами , отказа раскрыть счета в иностранных банках, и тому подобное).

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Прокуроры утверждают, что Манафорт продолжал врать о сотрудничестве с россиянином Константином Килимник, связанных с разведкой РФ, и о контактах с чиновниками администрации Трампа даже после того, как согласился сотрудничать со следствием. Трамп на это ответил, что у Мюллера не нашли никаких доказательств "сговора с РФ" и оснований для импичмента.

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Топ-чиновники из Демократической партии утверждают, что если вмешательство РФ в выборах в США будет доказано, Трамп может попасть за решетку.

Напомним, Пол Манафорт договорился со спецпрокурором США Робертом Мюллером о признании своей вины.

Ранее Знай.uа писал о том, что против экс-главы предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта специальный прокурор Роберт Мюллер может выдвинуть новые обвинения.

Также Знай.uа сообщал, что в Кремле заявили о "вмешательство" в выборы президента Интерпола "фаворитом" считают генерал-майора российской полиции, а также вице-президента организации Александра Прокопчука.