Число погибших в результате атаки на ярмарке в центре Страсбурга увеличилось до 4 человек. Ранее сообщалось о трех погибших.

Как сообщило в пятницу, 14 декабря, информагентство AP, четвертый человек умер после стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге.

Ранее прокурор Парижа Реми Ейтз сообщил на пресс-конференции, что в результате нападения три человека погибли, у одного зафиксирована смерть мозга. Также в результате стрельб пострадали больше десяти человек, много в критическом состоянии.

Кроме того, сообщается, что число задержанных по делу о теракте на рождественской ярмарке в Страсбурге увеличилось до семи.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В то же время глава МВД Кристоф Кастанер распорядился возобновить работу ярмарки.

"Мы решили снова открыть рождественскую ярмарку ради чести Страсбург и всей Франции. Это наша история, она общая и принадлежит всем французам. И сегодня утром мы просто хотели показать своим пребыванием здесь, что мы способны не склонить головы", - сказал он во время визита на место атаки.

Таким образом, через два дня после нападения, утром в пятницу, 14 декабря, торговые ряды начали работу в условиях мер повышенной безопасности: ярмарку патрулируют вооруженные солдаты и полицейские в бронежилетах и касках.

В качестве ограничительных мер сократили число входов в зону гуляний - с 19 до 15, а время работы торговых рядов до 20:00.

Напомним, в четверг вечером, 13 ноября полиция Страсбурга застрелила террориста, который устроил теракт на рождественской ярмарке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Страсбурге неизвестный открыл огонь на праздничной ярмарке.

Также Знай.ua писал председатель французскойго внешнеполитического ведомства Кристоф Кастанер заявил, что после кровавой стрельбы на ярмарке в Страсбурге власти страны решили ввести усиленные меры безопасности, которые предусматривают усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции и др.