В Конго потерпел крушение грузовой самолет Ан-26. В результате погибло много людей.

По предварительным данным, на борту находилось 23 человека, среди них три пилота из РФ.

Об этом сообщили в посольстве РФ в Конго.

Погибли шесть человек - пять членов экипажа и один пассажир. В посольстве РФ заявили, что самолетом управлял, предположительно, российский экипаж.

"В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Место крушения самолета неизвестно. Пока не известны имена и судьбы наших пилотов", — сообщил посол в Конго Алексей Сентебов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как отмечается, Аг-26, авиакомпании Gomair, самолет розвибся, когда шел на посадку рядом заеропортом возле столицы Кіншси.

На данный момент все подробности выясняются.

Самолет упал на футбольное поле

В пятницу, 21 декабря, стало известно о трагедии в США, в результате которой погибли четверо людей. Инцидент произошел в американском штате Джорджия в городе Атланта.

В результате погибли четверо людей.

Напомним, на Житомирщине разбился истребитель Су-27. Пилот самолета погиб при выполнении плановых полетов.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Армении во время плановых полетов исчез с радаров истребитель Су-25. Что случилось с военным самолетом неизвестно, на поиски судна и пилота бросили все силы.

Знай.uа писал, что над побережьем Японии столкнулись два американских военных самолеты. Появилась информация, что из семи членов экипажей спасены только одного человека. Известно, что воздушная авария произошла в ночь с 5 на 6 декабря.

Смотрите: самые жуткие аварии самолета