Астронавт NASA Дрю Фейстел, который 197 дней провел на Международной космической станции, поделился в своем Twitter удивительной видеозаписью с тренировки по ходьбе.

После длительного срока, проведенного в космосе, Фейстелу пришлось заново учиться ходить и привыкать к земному притяжению.

На кадрах можно увидеть, как тяжело ему переставлять ноги - походка выглядит неуверенной, он часто заваливается на бок. Окружающие подстраховывают его от падения.

В своем посте мужчина поприветствовал членов экипажа корабля «Союз МС-09», которые вернулись на Землю 20 декабря.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

"5 октября я выглядел вот так — с пятки на носок и с закрытыми глазами. Надеюсь, недавно вернувшийся экипаж чувствует себя намного лучше". Дрю Фейстел

Напомним, что 14 декабря Virgin Galactic отправила свой коммерческий аппарат SpaceShipTwo в космос, впервые для себя. Но оказавшись на максимальной высоте 82,68 километров, космолет не долетел 17,32 километра до линии Кармана — которая признана миром как граница, отделяющая атмосферу от космоса. Стоит отметить, что к єтой цели компания шла около 14 лет, постоянно улучшая свой космический аппарат по последнему слову науки.

14 декабря над калифорнийской пустыней Мохаве SpaceShipTwo компании Virgin Galactic (он же VSS Unity) достиг апогея в 82,68 километров — так заявила Virgin Galactic. Это достижение открыло для человечества понятие космического туризма, ведь теперь можно путешествовать не только по планете, но и за ее пределами.

Как сообщал портал "Знай.ua", специалисты NASA продолжают радовать необычными материалами, которые пересылает находящийся на Марсе аппарат Mars InSight. В этот раз космическое агентство поделилось записанным звуком ветра на Красной планете.

Также "Знай.ua" писал, на Ютуб-канале "The Hidden Underbelly 2.0" появился ролик с одной интересной находкой. Авторы канала смонтировали видео о красивую панорамную поверхность Марса. Видео создавали на основе 83 снимков.