Во Франции, где не утихают протесты, столичная прокуратура расследует нападение митингующих "желтых жилетов" на трех полицейских мотоциклистов.

22 декабря участники акций на Елисейких полях напали на проезжавших мимо на мотоциклах правоохранителей. Два полицейских упали на асфальт, еще одного ударили ногой по лицу.

Протесты "желтых жилетов" в Париже
Протесты "желтых жилетов" в Париже

Полицейских несколько раз пытались ударить, в них летели камни и различные тяжелые предметы. Полицейские защищались, используя дубинки и баллоны со слезоточивым газом, но, осознав опасность, достали оружие и прицелились в одного из протестующих. Благодаря этому они смогли уйти от протестующих.

Напомним, "Желтые жилеты" обвели копов вокруг пальца и ударили с новой силой: ожесточение зашкаливает, десятки людей задержаны

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Не менее 30 человек задержаны в субботу в Париже в ходе продолжающихся протестов "желтых жилетов".

Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает BFM TV.

"По данным префектуры полиции, в эту субботу в Париже вышли более 800 представителей движения "желтых жилетов", - сообщается в материале.

Сначала протестующие собрались в нескольких местах в Париже, держа основную цель в секрете и обнародовав ее только около 9 часов утра. По информации от нескольких протестующих "желтых жилетов", для полиции и журналистов были предоставлены ложные данные о собрании возле Версальского дворца.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Волна протестов "желтых жилетов" накрыла еще три города: в опасности Версаль, Макрон и новые выборы

Во Франции началась новая волна протестов "желтых жилетов". Теперь в Марселе, Тулузе и Бордо. Демонстранты требуют отставки президента Эмануэля Макрона и новых выборов.

Также "Знай.ua" писал о том, что Копы схватили организатора протеста "желтых жилетов": детали

Во Франции задержан один из лидеров обширного протестного движения "желтые жилеты" Эрик Друэ, о чем сообщает Franceinfo в субботу, 22 декабря.
Известно, что Друэ задержали по подозрению в организации противозаконной демонстрации на общественной дороге, участия в группе, созданной с насильственной целью, а также ношении огнестрельного оружия. На данный момент задержанный находится под стражей.